Белгородка подозревается в фиктивной регистрации шестерых человек

Белгородка подозревается в фиктивной регистрации шестерых человек.

Нарушение законодательства выявили участковые уполномоченные во взаимодействии с сотрудниками подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району. По предварительным данным,​ 25-летняя женщина фиктивно зарегистрировала по месту пребывания шесть человек. В ходе проверки выяснилось, что по адресу, указанному ею при посещении МФЦ, данные граждане Российской Федерации не проживали.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.