Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Угонщик около двух километров толкал мотоцикл, так и не сумев его завести

Угонщик около двух километров толкал мотоцикл, так и не сумев его завести.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением об угоне обратился 17-летний юноша. Подросток сообщил, что оставил свой мотоцикл марки «Эндуро» возле дома приятеля в поселке Разумное. Утром молодой человек обнаружил пропажу транспортного средства.

Участковым уполномоченным во взаимодействии с сотрудниками патрульно-постовой службы в тот же день удалось раскрыть преступление. Мотоцикл подростка они нашли брошенным на территории дачного массива. Подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался 65-летний мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник около двух километров толкал транспортное средство, попутно обращаясь за помощью к местным жителям. Так и не сумев завести мотоцикл, он бросил его неподалеку от своего дома.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie