Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Доигрался…

Доигрался….

Днем 2 января 2023 года в ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном в поселке Северный. Возгорание было ликвидировано спасателями.

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия и зафиксировали повреждения дома. Выяснилось, что пожар произошел в однокомнатной квартире. В жилище оказалось выбитым окно, пострадали стены, потолок и мебель.  

Хозяин – 36-летний мужчина – изначально уверял, что ему неизвестна причина возгорания. Однако впоследствии эксперты установили, что к пожару привела детонация боеприпаса.  

Предварительно установлено, что житель поселка незаконно хранил в квартире найденную им гранату. Находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина стал разбирать и собирать гранату, но по неосторожности привел её в действие. Понимая, что произойдет взрыв, мужчина успел укрыться на кухне. В результате происшествия никто не пострадал.

В отношении местного жителя следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до от шести до восьми лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что об обнаружении боеприпасов или бесхозных предметов необходимо сразу же сообщать в правоохранительные органы. Нельзя самостоятельно перемещать такую находку, брать в руки, а тем более приносить домой. В случае, если боеприпас был обнаружен во время производства земляных работ, следует незамедлительно прекратить их.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie