Соблазн оказался сильнее совести.

Соблазн оказался сильнее совести..

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 30-летний житель поселка Новосадовый, который сообщил, что утерял свою банковскую карту и обнаружил, что кто-то ее использует, так как происходят ежедневные списания от покупок в магазинах. Где заявитель потерял карту он не помнил, но пропажу обнаружил уже дома.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд мероприятий, в ходе которых установили злоумышленницу. Ею оказалась 61-летняя жительница того же населенного пункта, которая пояснила, что нашла карту недалеко от продуктового магазина. И, сначала хотела отдать ее кассиру на случай, если объявиться хозяин. Но, зайдя в магазин изменила свои планы и решила попробовать купить что-нибудь с помощью найденной карты. После того, как «шалость удалась» женщине уже было сложно остановиться. На протяжении нескольких дней она ходила в магазины за покупками с помощью найденной карты, приобретала бытовые товары, продукты, спиртные напитки. В дальнейшем, после задержания оперативниками женщина раскаялась и заявила, что совершила преступление поддавшись соблазном «легкой наживы».

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.