Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские раскрыли совершенный в парке грабеж

Полицейские раскрыли совершенный в парке грабеж.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 20-летний житель села Веселая Лопань. Молодой человек сообщил, что у него в парке отняли мобильный телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с участковыми уполномоченными задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 19-летний житель того же села.

По предварительным данным, вечером 2 апреля злоумышленник с другом сидели на скамейке в парке. Увидев идущего мимо молодого человека, подозреваемый остановил его и потребовал телефон. Потерпевший, опасаясь, что к нему могут применить насилие, согласился. Подозреваемый сначала предложил молодому человеку обменяться мобильниками, но получил отказ. Вернув 20-летнему местному жителю сим-карту, злоумышленник забрал его телефон и позже сдал в ломбард.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie