В отношении 30-летней автомобилистки возбуждено уголовное дело за повторный отказ от медосвидетельствования.

В поселке Северный Белгородского района около 04 часов 45 минут 5 апреля автоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ 21101» под управлением 30-летней женщины. Полицейские заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование она отказалась. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

За повторный отказ от медосвидетельствования в отношении автомобилистки отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.