Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Участковые уполномоченные раскрыли серию краж в поселке Политотдельский

Участковые уполномоченные раскрыли серию краж в поселке Политотдельский.

Участковые уполномоченные ОМВД России по Белгородскому району раскрыли серию краж, совершенных в поселке Политотдельский. В совершении преступлений подозревается ранее судимый 32-летний мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник путем свободного доступа проникал во дворы местных жителей и забирал металлические изделия. Добычей подозреваемого стали трубы, решетка, сетка, алюминиевые бидоны, балка от автомобиля, старый двигатель от «Волги» и другое. В одном из случаев мужчина похитил из подвала два велосипеда.

На счету злоумышленника как минимум пять эпизодов противоправной деятельности. Похищенное он сдавал в пункт приема металла, используя для транспортировки автомобиль своего знакомого. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, устанавливаются.

По фактам краж отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie