Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Подозреваемый во время буксировки похищенного автомобиля случайно встретил его хозяйку

Подозреваемый во время буксировки похищенного автомобиля случайно встретил его хозяйку.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали подозреваемого в краже автомобиля. Им оказался 29-летний ранее судимый житель областного центра.

По предварительным данным, внимание злоумышленника привлек припаркованный возле одного из домов в селе Беломестное «ВАЗ 2107». Заметив, что автомобиль длительное время не эксплуатируется, мужчина решил похитить его. Для этого подозреваемый попросил ничего не подозревающего приятеля помочь с буксировкой.

По пути мужчины встретили 67-летнюю автовладелицу. Подозреваемый попытался убедить женщину, что купил машину, но, узнав, что перед ним собственница, бросил «ВАЗ» на дороге и скрылся. Впоследствии полицейским удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie