Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Об изменениях в правилах формирования и ведения реестра лицензий

Об изменениях в правилах формирования и ведения реестра лицензий.

Управление Росреестра по Белгородской области информирует, что              пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2023                 № 372 внесены следующие изменения в Правила формирования и ведения реестра лицензий, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2020 № 2343.

В случае если у участвующих в реорганизации в форме присоединения юридических лиц имеется лицензия на один и тот же вид деятельности:

- в реестре лицензий в запись о лицензии, предоставленной юридическому лицу, реорганизованному в форме присоединения к нему другого юридического лица, переносится запись о лицензии присоединённого юридического лица;

- регистрационным номером лицензии и датой предоставления лицензии юридического лица, реорганизованного в форме присоединения к нему другого юридического лица, считаются соответственно номер записи в реестре лицензий и дата предоставления лицензии, выданной в более ранний срок;

- записи о лицензии, предоставленной присоединённому юридическому лицу, присваивается статус «прекращена». В указанную запись вносится примечание со ссылкой на номер лицензии юридического лица, реорганизованного в форме присоединения к нему другого юридического лица.

Если из участвующих в реорганизации в форме присоединения юридических лиц лицензия имеется только у присоединённого юридического лица, то запись о лицензии присоединённого юридического лица считается записью о лицензии юридического лица, реорганизованного в форме присоединения к нему другого юридического лица.

«В случае изменения места нахождения лицензиата – юридического лица, места жительства лицензиата – индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории, изменением нумерации объектов адресации, в том числе почтового индекса, соответствующие изменения лицензирующий орган вносит в реестр лицензий в автоматическом режиме на основании полученной из государственных информационных систем информации», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра               по Белгородской области Лариса Александрова.

Кроме того, лицензиат вправе самостоятельно направить в лицензирующий орган соответствующее уведомление о переименовании географического объекта, улицы, площади или иной территории, изменении нумерации объектов адресации, в том числе почтового индекса, с приложением документов, подтверждающих такое переименование и (или) изменение, для внесения соответствующих изменений в реестр лицензий.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/ob-izmeneniyakh-v-pravilakh-formirovaniya-i-vedeniya-reestra-litsenziy1304/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie