Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району предупреждают граждан об уголовной ответственности за незаконное хранение, перевозку и сбыт оружия и боеприпасов

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району предупреждают граждан об уголовной ответственности за незаконное хранение, перевозку и сбыт оружия и боеприпасов.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на уголовную ответственность, предусмотренную статьями 222-223.1 УК РФ, за незаконное приобретение, передачу, хранение, перевозку, изготовление оружия и боеприпасов, а также взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ, лица, добровольно выдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства любых типов и видов, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, согласно постановлению Правительства Белгородской области от 20.08.2018 «Об утверждении положения о порядке выплаты вознаграждения гражданам за сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» № 312-пп, осуществляется прием на добровольной основе у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, находящихся у них в незаконном обороте.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie