В отношении злостного нарушителя ПДД возбуждено два уголовных дела

В отношении злостного нарушителя ПДД возбуждено два уголовных дела.

Вечером 9 апреля сотрудники полиции остановили в селе Таврово-2 Белгородского района автомобиль «Форд Скорпио». При проверке документов выяснилось, что 37-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. К тому же ранее он был лишен права управления за нетрезвое вождение. Несмотря на это, мужчина продолжал садиться за руль, в том числе после употребления спиртных напитков, за что привлекался к административной и уголовной ответственности.

За очередное нарушение в отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.264.1 и ч.1 ст.264.3 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.