Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Информация по факту ДТП на территории района

Информация по факту ДТП на территории района.

6 апреля 2023 года в отдел полиции Белгородского района поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

Прибывшими на место происшествия, сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 51-летний водитель, управляющий автомобилем «Рено Логан», двигаясь по ул. Бельгина п. Разумное Белгородского района, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2008 года рождения.

В результате ДТП девочка получила телесные повреждения, с которыми была доставлена экипажем скорой помощи в ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница г. Белгорода» с диагнозом: «ЗЧМТ».

Госавтоинспекция Белгородского района информирует, чтобы избежать подобных случаев, водителям необходимо быть предельно внимательным при подъезде к пешеходному переходу, а родителям необходимо напоминать детям о том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, убедившись в отсутствии автомобилей на проезжей части либо в их остановке. Также необходимо довести до несовершеннолетних, что при переходе дороги нужно вынимать наушники и снимать капюшон для увеличения угла обзора. А в темное время суток использовать световозвращающие элементы.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie