Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В преддверии праздничных дней сотрудники ОМВД России по Белгородскому району организовали сход граждан

В преддверии праздничных дней сотрудники ОМВД России по Белгородскому району организовали сход граждан.

Сотрудники полиции 5 мая, в преддверии длительных выходных, организовали в Белгородском районе сход граждан. С местными жителям встретился начальник отделения в поселке Разумное ОМВД России по Белгородскому району Владислав Никитенко.

Полицейский напомнил участникам мероприятия меры безопасности. Он призвал граждан ни в коем случае не трогать руками бесхозные предметы и незамедлительно информировать о подозрительных находках правоохранительные органы, а также провести разъяснительные беседы с детьми.

Владислав Никитенко рассказал местным жителям и том, как защитить имущество на участках ИЖС от кражи. Отдельное внимание сотрудник полиции уделил проблеме мошенничеств. Злоумышленники звонят белгородцам, выдавая себя за сотрудников банков. Под предлогом защиты счета от преступных посягательств аферисты убеждают жителей региона переводить деньги на якобы безопасные счета, после чего похищают накопления. Еще одна распространенных схема – «Ваш родственник попал в ДТП». Аферисты представляются пожилым людям дочерью, сыном или внуком, которые якобы стали виновниками серьезной аварии. Далее в разговор включается лже-сотрудник правоохранительных органов. Он убеждает жертву передать деньги на лечение пострадавшего и урегулирование вопроса о невозбуждении уголовного дела. Выполнив условия аферистов, пожилые люди лишаются своих накоплений и лишь потом узнают, что никакого ДТП на самом деле не было. Нередко мошенники выдают себя и за биржевых брокеров. Они предлагают своим жертвам выгодно вложить деньги, обещая хорошие дивиденды. Потерпевшие переводят внушительные суммы, но когда дело доходит до выведения денег со счета, выясняется, что сделать это невозможно.

Сотрудник полиции призвал граждан не терять бдительности. Он также напомнил, что в случае любого происшествия местные жители всегда могут обратиться за помощью в дежурную часть полиции или к своему участковому.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie