Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники полиции напоминают белгородцам о запретах на использование и продажу пиротехники

Сотрудники полиции напоминают белгородцам о запретах на использование и продажу пиротехники.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что в соответствии с постановлением Губернатора от 11.04.2022  № 58 «О мерах по обеспечению общественной безопасности на территории региона ограничено  использование гражданами и организациями пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения. Кроме того, решением оперативного штаба Белгородской области от 18.04.2023 №10 в период с 24 апреля по 15 сентября 2023 г. запрещена продажа пиротехнических изделий. 

Полицейские напоминают, что за использование пиротехники в нарушение действующего запрета в соответствии с ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.

Реализация пиротехнических изделий в указанный период влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).  Санкции предусматривают наложение штрафа на граждан от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей,  на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей, а также конфискацию предметов административного правонарушения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie