Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Руководители ОМВД России по Белгородскому району совместно с представителями администрации, в рамках празднования 78-летния Великой Победы, побывали сегодня в гостях у фронтовика и ветерана органов внутренних дел Алексея Сергеевича Грудинкина. В этом году

Руководители ОМВД России по Белгородскому району совместно с представителями администрации, в рамках празднования 78-летния Великой Победы, побывали сегодня в гостях у фронтовика и ветерана органов внутренних дел Алексея Сергеевича Грудинкина. В этом году.

На фронт Алексей Грудинкин был призван в феврале 1942 года, служил рядовым пулеметной роты. Спустя два года он получил свое первое офицерское звание - младший лейтенант. Алексей Сергеевич участвовал в освобождении Орла, Брянска, принимал участие в Курской битве, воевал на втором Белорусском фронте и дошел до Кенигсберга.

Гости организовали у дома ветерана праздничное выступление. 99-летний фронтовик искренне порадовался поздравлению и подпевал артистам, которые исполнили для него «Смуглянку». Сотрудники территориального отдела полиции передали Алексею Сергеевичу поздравления от имени начальника и личного состава УМВД России по Белгородской области, пожелали крепкого здоровья и долголетия, отметив, что сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление её уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к истории родной страны и подвигу советского народа!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie