Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлен водитель, совершивший 6 мая наезд на пешехода в Белгородском районе и скрывшийся с места ДТП

Сотрудниками Госавтоинспекции установлен водитель, совершивший 6 мая наезд на пешехода в Белгородском районе и скрывшийся с места ДТП.

Поздно вечером 6 мая из Единой дежурно-диспетчерской службы в полицию поступило сообщение о том, что на 669-м километре автодороги «Крым», в районе села Стрелецкое Белгородского района, было обнаружено тело девушки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность погибшей. Ею оказалась 20-летняя жительница региона. Характер травм свидетельствовал о том, что они были получены в результате ДТП. По предварительным данным, пешеход попала под колеса, находясь на проезжей части дороги.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили автомобиль «Опель Астра», на котором был совершен наезд, и личность водителя. Им оказался 33-летний мужчина. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в полицию.

По факту ДТП следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie