Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Поговорим о сохранности пунктов государственных геодезической и нивелирной сетей

Поговорим о сохранности пунктов государственных геодезической и нивелирной сетей.

Управление Росреестра по Белгородской области в рамках акции «Сохраним геодезические пункты вместе», а также в целях предупреждения и пресечения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области охраны геодезических пунктов, расположенных на территории области, повышения уровня информированности граждан и юридических лиц, 15 мая 2023 года проведёт «горячую телефонную линию» на тему: «Обеспечение сохранности пунктов государственной геодезической и нивелирной сетей».

В ходе «горячей телефонной линии» жители региона могут узнать:

- что представляет собой геодезический пункт и его охранная зона, какие имеются ограничения использования земельных участков в границах охранных   зон пунктов?

- как и где собственник, владелец или пользователь земельного участка (здания, сооружения) может узнать о наличии на этом объекте недвижимости, охраняемых государством геодезических пунктов?

- какие действия необходимо предпринять в случае выявления фактов повреждения (уничтожения) геодезических пунктов?

- какая ответственность предусмотрена законодательством Российской Федерации за уничтожение, повреждение или снос пунктов государственных геодезических сетей, а также за неуведомление о повреждении или о сносе этих пунктов?

На эти и другие интересующие вопросы в рамках заявленной темы с 14:00 до 17:00 по телефону 8 (4722) 30-00-28 ответят сотрудники отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Белгородской области.

Звоните и задавайте вопросы!

#СохранимГеодезическиеПунктыВместе# ГГСРоссии #сохранимГГС

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/pogovorim-o-sokhrannosti-punktov-gosudarstvennykh-geodezicheskoy-i-nivelirnoy-setey/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie