Информация по факту ДТП на территории района

Информация по факту ДТП на территории района.

2 мая 2023 года в отдел полиции Белгородского района поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист.

Прибывшими на место происшествия, сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 12-летний водитель, управляющий велосипедом «VEGNUM TERRAY 610», двигаясь по направлению от ул. Гагарина к пер. Парковый, при выезде с тротуара на проезжую часть дороги слева по ходу движения автомобиля совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Каптива», под управлением 45-летнего водителя

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, с которыми была доставлена экипажем скорой помощи в ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница г. Белгорода» с диагнозом: «ушиб спины».

Госавтоинспекция Белгородского района информирует, чтобы избежать подобных случаев, особенно в предстоящий летний период времени, водителям необходимо быть предельно внимательным, а родителям необходимо напоминать детям о том, что выезжать на проезжую часть на средствах индивидуальной мобильности, а также управлять транспортными средствами, не имея права управления -  запрещено!