Чрезмерная доверчивость…

Чрезмерная доверчивость….

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району изобличили 32-летнего местного жителя в очередной дистанционной краже. По предварительным данным, минувшей зимой он, находясь в гостях у знакомого, воспользовался тем, что приятель уснул и с помощью его телефона перевел на свой счет более 10 тысяч рублей. Пароль злоумышленник знал, так как потерпевший разрешал ему пользоваться своим мобильником. После возбуждения уголовного дела, которое в настоящее время направлено для рассмотрения в суд, фигурант возместил 48-летнему приятелю причиненный ущерб.

В середине апреля злоумышленник вновь встретил на улице того же знакомого и попросил ненадолго одолжить ему телефон для выхода в соцсети. Получив мобильник, подозреваемый в очередной раз не смог устоять перед соблазном. Действуя по проверенной схеме, он сделал вид, что зашел в свой аккаунт, а сам тем временем через онлайн-приложение банка перевел себе на счет 30 тысяч рублей. Похищенные деньги мужчина потратил.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.