Житель района подозревается в краже сосен

Житель района подозревается в краже сосен.

В ОМВД России по Белгородскому району из администрации Новосадовского сельского поселения поступило сообщение о краже четырех горных сосен, высаженных у автодороги вблизи села Ближняя Игуменка. Участковые уполномоченные установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний местный житель.

По предварительным данным, проезжая по автодороге мужчина заметил растущие молодые деревья. Выкопав их, подозреваемый погрузил сосны в багажник, привез домой и высадил возе своего приусадебного участка. Сумма ущерба, причиненного администрации, составила более 27 тысяч рублей.

Похищенное изъято сотрудниками полиции. В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.