Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники ДПС задержали пассажира, перевозившего в автомобиле наркотическое средство

Сотрудники ДПС задержали пассажира, перевозившего в автомобиле наркотическое средство.

На днях сотрудники ДПС остановили в Белгородском районе автомобиль «Лада». Поведение пассажира насторожило полицейских - у 21-летнего жителя региона имелись признаки наркотического опьянения. Проходить освидетельствование он отказался.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили полимерный пакет с подозрительным веществом растительного происхождения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Как позже установили эксперты, изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общий вес которой составил более тридцати граммов. По предварительным данным, пассажир приобрел запрещенное вещество для личного потребления.

В отношении него отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Кроме того, молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie