Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель района обокрал приютившего его знакомого

Житель района обокрал приютившего его знакомого.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже обратился 65-летний мужчина. Из его дома пропали микроволновая печь и банковская карта, с которой впоследствии были списаны деньги.

Участковые уполномоченные установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина – знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, пенсионер приютил у себя злоумышленника, пожаловавшегося на то, что ему негде жить. В один из дней постоялец привел в дом пожилого мужчины свою знакомую. Во время совместного застолья женщина попросила хозяина отдать ей микроволновую печь, но получила отказ. Когда потерпевший уснул, подозреваемый подарил гостье приглянувшуюся ей бытовую технику и, вызвав такси, отправился провожать подругу домой. Помимо этого, уходя, злоумышленник прихватил банковскую карту пенсионера. Поскольку по просьбе потерпевшего подозреваемый не раз ходил с нею в магазин и знал пин-код, ему не составило труда снять в банкомате 13 500 рублей.

По данным фактам отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie