Сотрудниками ОПДН ОМВД России по Белгородскому району проведена проверка по установлению причин и условий, способствовавших причинению вреда здоровью несовершеннолетнему, госпитализированному в медицинское учреждение в связи с отравлением лекарственным пр.

Установлено, что в одной из аптек несовершеннолетнему реализован лекарственный препарат без рецепта. Сотрудниками ОПДН и ОБЭП и ПК проведены рейдовые мероприятия по соблюдению правил отпуска лекарственных средств, утвержденных приказом Минздрава России от 11.07.2017 № 403н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность». На территории Стрелецкого сельского поселения Белгородского района выявлен факт нарушения законодательства об обращении лекарственных средств. В отношении фармацевта составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.4.2 КоАП РФ. Данный материал направлен для рассмотрения в Минздрав Белгородской области.

С уважением, отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району
opdn515197@yandex.ru
тел.:51-51-97