Житель района подозревается в мошенничестве

Житель района подозревается в мошенничестве.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о мошенничестве обратился представитель одной из коммерческих организаций. Он сообщил о хищении принадлежащих компании денежных средств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний житель областного центра.

По предварительным данным, мужчина занимался изготовлением бытовых вагончиков и, получив от организации заказ, взял предоплату в сумме 260 тысяч рублей. Однако выполнять свои обязательства злоумышленник не собирался. Денежные средства он потратил, так и не преступив в течение полутора лет к работам.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.