Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Не смог купить, решил украсть

Не смог купить, решил украсть.

С заявлением о пропаже скутера из хозяйственной постройки, расположенной во дворе многоквартирного дома, в ОМВД России по Белгородскому району обратился 65-летний житель поселка Новосадовый. Участковые уполномоченные во взаимодействии с оперативниками установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель.

По предварительным данным, около года назад молодой человек планировал купить у потерпевшего скутер, но не смог договориться с продавцом о цене. Увидев в очередной раз пенсионера на транспортном средстве, подозреваемый вечером пришел к его дому, монтировкой повредил навесной замок на хозпостройке и совершил кражу. Скутер он спрятал в лесопосадке, где позже его обнаружили сотрудники полиции.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie