Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель района подозревается в грабеже с применением насилия

Житель района подозревается в грабеже с применением насилия.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 41-летний житель села Никольское. Мужчина сообщил, что у него открыто похитили мобильный телефон.

Участковые уполномоченные задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний мужчина.

По предварительным данным, придя на застолье к знакомым, злоумышленник сообщил им о смерти своего друга. Подозреваемый потребовал, чтобы присутствующие материально поддержали семью покойного и передали по тысяче рублей. Получив отказ, мужчина забрал лежавший на столе мобильник и предложил участникам застолья его выкупить. Возмутившемуся такой постановкой вопроса владельцу злоумышленник нанес два удара кулаком в лицо, после чего ушел.

Похищенный телефон изъят сотрудниками полиции. В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie