Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении жителя района возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений матери

В отношении жителя района возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений матери.

В ОМВД России по Белгородскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о 63-летней пациентке, поступившей в больницу с множеством ссадин головы тела и рук. Участковые уполномоченные в ходе проверки установили, что телесные повреждения пенсионерке причинил сын.

По предварительным данным, между находившимся в состоянии алкогольного опьянения 42-летним мужчиной и его матерью произошла бытовая ссора. В ходе конфликта женщина сделала сыну замечание по поводу употребления спиртного. В ответ мужчина нанес ей не менее двадцати ударов, в том числе строительным уровнем.

В отношении него отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie