Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Прокуратура Белгородского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции на предприятии, осуществляющем производство мебели.

Прокуратура Белгородского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции на предприятии, осуществляющем производство мебели..

Установлено, что руководителем предприятия принято на работу, на должность заместителя директора по коммерческим вопросам, лицо, ранее замещавшее должность государственной службы в Межрегиональном Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях (далее МТУ Росимущество).

         В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», работодателем, уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего в установленный срок в МТУ Росимущество не направлено.

Прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи, работодатель, являющийся индивидуальным предпринимателем признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie