В отношении водителя трактора, в очередной раз севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело.

Трактор МТЗ-80 под управлением 55-летнего водителя, у которого имелись явные признаками опьянения, автоинспекторы остановили утром 26 мая в селе Севрюково Белгородского района. Мужчина заверил полицейских, что находится в трезвом виде, а характерный запах объяснил остаточными явлениями. Проведенное освидетельствование показало, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе значительно превышает допустимую норму.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что в 2020-м году мужчина привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако водительское удостоверение не сдал, поэтому срок лишения не исчислялся. За повторное правонарушение в отношении тракториста отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.