ДТП с участием мотоцикла

ДТП с участием мотоцикла.

На выходных на территории района произошло ДТП с участием мотоциклиста.

По предварительным данным, вчера на 8 км автодороги «Северо – Восточный обход г. Белгорода» в 22:00 27-летний водитель, управляя мотоциклом «Kawasaki ZX600G», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Врио начальника районного ОГИБДД Алексей Чаплин сообщил, что основными причинами ДТП с участием водителей мототранспорта остаются превышение скорости, нарушение правил перестроения, очередности проезда перекрестков и несоблюдение дистанции. Также он отметил, что нарушения допускают не только мотоциклисты, но и водители автомобилей и призыв быть внимательней с началом мотосезона распространяется на всех участников дорожного движения.