Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении жителя района возбуждено уголовное дело за угрозу физической расправой матери

В отношении жителя района возбуждено уголовное дело за угрозу физической расправой матери.

По результатам проверки, проведенной участковыми уполномоченными полиции, в отношении 34-летнего жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ за угрозу убийством матери.

Предварительно установлено, что между находившимся в состоянии алкогольного опьянения родственниками произошел бытовой конфликт. Злоумышленник сначала ударил 68-летнюю женщину, а после, схватив кухонный нож, стал высказывать угрозы физической расправой. Поранив матери лицо, подозреваемый испугался последствий и прекратил противоправные действия.

Санкции статьи, инкриминируемой фигуранту, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie