Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

На территории района стартовала операция «Мак-2023»

На территории района стартовала операция «Мак-2023».

29 мая в Белгородской области стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2023». Ее цель — выявление и уничтожение очагов произрастания наркотикосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, а также пресечение каналов поступления на территорию региона запрещенных веществ.

Полицейские напоминают гражданам о том, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе культивирование запрещенных растений, предусмотрено уголовное наказание, связанное с лишением свободы. Сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области призывают жителей региона сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств, а также культивирования наркотикосодержащих растений и очагах их дикого произрастания в полицию по номеру 02 или телефон дежурной части Отдела полиции 8 (4722) 51-67-72.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie