Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

ПЕРЕРАСЧЕТ УСЛУГИ «ОБРАЩЕНИЕ С ТКО» ДЛЯ ЛИЦ, УЧАСТВУЮЩИХ В СВО

ПЕРЕРАСЧЕТ УСЛУГИ «ОБРАЩЕНИЕ С ТКО» ДЛЯ ЛИЦ, УЧАСТВУЮЩИХ В СВО.
ПЕРЕРАСЧЕТ УСЛУГИ «ОБРАЩЕНИЕ С ТКО»
ДЛЯ ЛИЦ, УЧАСТВУЮЩИХ В СВО

К нам часто обращаются родственники земляков, участвующих в СВО, с целью перерасчета за услугу «обращение с ТКО». Даем разъяснения, какие документы необходимо представить в ООО «ЦЭБ», чтобы пересчитать оплату за услугу «обращение с ТКО».
Даем разъяснения.

Чтобы осуществить перерасчет услуги «обращение с ТКО» за родственника, находящего на СВО, необходимо представить в ООО «ЦЭБ» или его территориальные представительства заявление на перерасчет и следующие документы:
- справку из военкомата, подтверждающую нахождение родственника на СВО;
- адресную справку из паспортно-визовой службы или копию паспорта родственника, проходящего службу в ВС РФ.

Периодичность представления документов.
Указанные документы и заявление необходимо представлять в ООО «ЦЭБ» или его территориальные представительства каждые полгода для подтверждения отсутствия родственника.

Правовые основания осуществления перерасчета.
При временном отсутствии потребителя в жилом помещении перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО будет произведен в порядке, установленном главой VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 (далее – Правила № 354) с обязательным представлением региональному оператору заявления о перерасчете (пункт 92 Правил № 354), а также документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie