Полицейские раскрыли две кражи, совершенные на территории одного домовладения с разницей в год.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району раскрыли две кражи имущества с территории домовладения в селе Пушкарное. В совершении преступлений подозревается 21-летний местный житель.

Первая кража произошла летом 2021-го года. По предварительным данным, замерзнув во время поздней прогулки, молодой человек через открытое окно забрался в чужой дом и, воспользовавшись отсутствием хозяев, похитил три куртки, которые оставил для личного пользования. Спустя гож он вернулся на территорию того же домовладения и забрал находившийся во дворе велосипед. Со слов подозреваемого, доехав до места назначения, он оставил транспортное средство в кустах и больше к нему не возвращался.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают до шести лет лишения свободы.