Полицейские раскрыли кражу денег из забытого в магазине кошелька

Полицейские раскрыли кражу денег из забытого в магазине кошелька.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже денег обратился 48-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что забыл кошелек в хлебном магазине. Обнаружив пропажу, он вернулся в торговый центр. Продавец вернула посетителю кошелек, но денег в нем уже не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 54-летний белгородец.

По предварительным данным, он зашел в магазин, когда там не было никого из посетителей, а продавец отлучилась. Увидев оставленный возле кассы кошелек, злоумышленник открыл его и, увидев деньги, вытащил семь тысяч рублей. В этот момент в зал вернулась продавец. Подозреваемый сообщил ей, что нашел забытый кем-то из покупателей кошелек, после чего передал его сотруднице торговой точки, сделал покупки и ушел.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.