Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Наезд на пешехода

Наезд на пешехода.

По предварительным данным, 29 июня 2023 года, в 09 часов 40 минут в п. Северный, ул. Олимпийская, д. 19 «Б», 57-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора» в составе прицепа, совершил наезд на 43-летнюю женщину, которая двигалась по проезжей части дворовой территории. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что пешеходы - самые уязвимые участники дорожного движения уже потому, что в отличие от водителя и пассажиров автомобилей они ничем не защищены. 

Вина водителей сводится к двум видам нарушений - не пропустил пешехода на пешеходном переходе или не выполнил требования правил дорожного движения снизить скорость до полной остановки, если рядом перед пешеходным переходом другая машина начала тормозить.

Со стороны пешеходов перечень случаев неосторожного поведения на дороге куда шире. Человек может выйти на дорогу вне зоны пешеходного перехода или неожиданно выскочить из-за припаркованного автомобиля. 

Обезопасить себя в темное время суток - это личная задача пешехода. Нужно просто явственней обозначить свое присутствие на дороге, стать заметнее для водителей. Правилами предусмотрено обязательное ношение в темное время суток световозвращающих элементов на одежде.

Сотрудники полиции призывают и водителей и пешеходов быть бдительными на дороге, беречь и себя и других участников дорожного движения!!!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie