Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В пгт. Ракитное откроется Центр общения старшего поколения

В пгт. Ракитное откроется Центр общения старшего поколения.
  1. июля в 14:00 часов в здании Отделения СФР по Белгородской области  в пгт. Разумное  (ул. Пролетарская, 31) состоится открытие пятого в регионе Центра общения старшего поколения (ЦОСП). В мероприятии примут участие заместитель управляющий Отделением СФР по Белгородской области Олег Тутаев, заместитель главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Ирина Кутоманова, а также представители общественных организаций.
  • ракитянского поколения людей  «серебряного» возраста с открытием ЦОСП появится возможность повысить финансовую, правовую и компьютерную грамотность. Для посетителей будут доступны занятия по рукоделию, увлекательные лекции, игры. Разнообразить свой досуг можно и чтением литературы, совместным просмотром любимых фильмов или творческими вечерами. Программа мероприятий будет разрабатываться на несколько месяцев вперед. Для этого привлекутся учреждения культуры, общественные объединения, медицинские и другие организации. Также в планировании мероприятий могут принимать участие сами посетители.

Центры общения старшего поколения Социального фонда России объединяют людей по всей стране. Основная цель проекта заключается в создании благоприятных условий для общения пенсионеров, проведения занятий по интересам, организации совместных мероприятий и встреч с интересными людьми, включая специалистов из медицинских и общественных организаций. Кроме того, также планируется проведение лекций, посвященных финансовой грамотности, пенсионному и социальному обеспечению.

Приглашаем на торжественное открытие всех пенсионеров и предпенсионеров, желающих обрести новые интересы и навыки!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie