Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району участвуют в ОПМ "Быт"

Сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району участвуют в ОПМ "Быт".

С 3 июля на территории Белгородского района проводится  оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». Цель данного мероприятия - предупреждение совершения правонарушений в семейно-бытовой сфере и профилактики тяжких и особо тяжких бытовых преступлений, совершаемых на почве личных отношений, выявления и постановки на учет физических лиц, допускающих правонарушения в быту, состоящих на учете в медицинских учреждениях за злоупотребление спиртными напитками и представляющими опасность для окружающих, неблагополучных семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не занимаются воспитанием несовершеннолетних детей, допускают жестокое обращение с ними.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району с целью профилактики безнадзорности, домашнего насилия осуществляют проверки родителей, допускающих правонарушения в отношении детей, семей, состоящих на профилактическом учете, многодетных семей.
Сотрудники ОПДН напоминают, что за ненадлежащее осуществление своих обязанностей (действия либо бездействие), установленных законодательством, по отношению к детям законные представители могут быть привлечены к ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с рассмотрением вопроса о постановке на профилактический учет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie