Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Дубового изобличен в культивировании конопли

Житель Дубового изобличен в культивировании конопли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району по подозрению в культивировании запрещенных растений задержали ранее судимого 28-летнего жителя поселка Дубовое.

По предварительным данным, молодой человек решил заняться преступной деятельностью осенью прошлого года. С наступлением весны в укромных местах он высадил выращенную рассаду, за которой впоследствии бережно ухаживал. Полицейские обнаружили участки произрастания запрещенного растения и изъяли 347 кустов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в»ч. 2 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie