О преимуществах службы в органах внутренних дел выпускникам военного учебного центра БГТУ им. В.Г. Шухова рассказали сотрудники ОМВД России по Белгородскому району.
Сегодня в военном учебном центре имени Героя Советского Союза генерала армии Ватутина Н.Ф. БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась встреча сотрудников ОМВД России по Белгородскому району с его выпускниками. Из беседы с начальником Центра полковником Копцевым Сергеем Витальевичем до мероприятия стало понятно, что перед заместителем начальника ОМВД – начальником отделения по работе с личным составом Кузнецовой Е.Г. и заместителем командира ОР ППСП ОМВД Калугиным И.В. стоит довольно сложная задача увлечь службой именно в органах внутренних дел, потому что в выпускниках центра заинтересованы практически все силовые структуры: ФСБ, ФСО, Росгвардия, МЧС и конечно же вооруженные силы РФ, призывающие к службе по контракту. Елена Кузнецова рассказала о социальных гарантиях, предусмотренных государством для лиц проходящих службу в органах внутренних дел: денежном довольствии, пособиях и других выплатах в связи с прохождением службы, медицинском обеспечении и санаторно-курортном  лечении и конечно же о таком волнующем  всех молодых граждан жилищном вопросе. Иван Калугин поведал собравшимся об особенностях патрульно-постовой службы полиции: графике работы и задачах которые ставятся перед сотрудниками. Всем присутствующим были вручены листовки с информацией для кандидатов на службу. В конце встречи выпускники  с гордостью показали имеющуюся в Центре музейную экспозицию, посвященную специальной военной операции в которой имеются довольно редкие и интересные  экспонаты. Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району и руководство Центра договорились о сотрудничестве в пополнении коллекции музея, а также о проведении профориентационной работы с его студентами на постоянной основе.