Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе полицейские и председатель Общественного совета навестили ветерана Великой Отечественной войны

В Белгородском районе полицейские и председатель Общественного совета навестили ветерана Великой Отечественной войны.

Сегодня отмечается 80-я годовщина легендарного танкового сражения под Прохоровкой, ставшего одним из ключевых моментов не только Курской битвы, но и Великой Отечественной войны.Стойкость и мужество солдат позволили войскам Западного и Брянского фронтов провести успешное наступление, освободить Орел и Белгород. Один из тех, кто бился с врагом на Огненной дуге – почетный гражданин Белгородского района, ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Алексей Сергеевич Грудинкин. В нынешнем году ему исполнилось 99 лет.

Начальник ОМВД России по Белгородскому району Евгений Гаенко, сотрудники отдела полиции, председатель Общественного совета при ОМВД Иван Бородавкин, а также ветеран боевых действий и общественник Роман Воробьёв пришли поздравить фронтовика с праздником. Алексей Сергеевич всегда рад гостям. Сегодня он встретил их со словами: «А мы сегодня пошли в бой!». Каждая встреча – уникальная возможность узнать из первых уст о событиях грандиозной баталии на Прохоровском поле. «Это время никогда не забыть, воспоминания по сей день, бывает, не дают мне спать. Я горжусь подвигом русского народа»,- говорит ветеран.

Правоохранители пожелали фронтовику здоровья и долгих лет жизни и вручили памятный подарок, а Роман Воробьев прочитал ему свое стихотворение «Эхо войны». 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie