Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Профилактика мошенничеств

Профилактика мошенничеств.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району провели мероприятия по противодействию преступлений связанных с мошенничеством. Полицейские посетили Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина, а так же гостиничный комплекс «Ривьера».

Полицейские рассказали о наиболее распространенных видах мошенничеств. Злоумышленники звонят белгородцам, выдавая себя за сотрудников банков. Под предлогом защиты счета от преступных посягательств аферисты убеждают жителей региона переводить деньги на якобы безопасные счета, после чего похищают накопления. Еще одна распространенных схема – «Ваш родственник попал в ДТП». Аферисты представляются пожилым людям дочерью, сыном или внуком, которые якобы стали виновниками серьезной аварии. Далее в разговор включается лже-сотрудник правоохранительных органов. Он убеждает жертву передать деньги на лечение пострадавшего и урегулирование вопроса о невозбуждении уголовного дела. Выполнив условия аферистов, пожилые люди лишаются своих накоплений и лишь потом узнают, что никакого ДТП на самом деле не было. Нередко мошенники выдают себя и за биржевых брокеров. Они предлагают своим жертвам выгодно вложить деньги, обещая хорошие дивиденды. Потерпевшие переводят внушительные суммы, но когда дело доходит до выведения денег со счета, выясняется, что сделать это невозможно.

Сотрудники полиции призвали граждан не терять бдительности, а так же проинформировать своих родственников о полученной информации по противодействию данным видам преступления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie