Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Профилактические мероприятия на водоëмах

Профилактические мероприятия на водоëмах.

Ежегодно в летний период происходят чрезвычайные происшествия с детьми при купании. Причин много: несоблюдение мер личной безопасности, незнание правил поведения на водоемах, неосторожность и недостаточный контроль со стороны законных представителей, а результат – угроза жизни и здоровью несовершеннолетних детей. Но основной причиной гибели детей является купание в необорудованных местах.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району с наступлением летнего периода проводятся еженедельные профилактические мероприятия как на оборудованных, так и необорудованных водоемах для купания. С начала летнего периода за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 30 законных представителей.

Сотрудники полиции напоминают, что если водоем не входит в число мест, разрешенных для купания, то и несовершеннолетним купаться в этом месте небезопасно.

Уважаемые родители! Отпуская, либо оставляя несовершеннолетних детей одних на водоемах, Вы подвергаете их жизнь и здоровье опасности, в результате чего Вы можете быть подвергнуты к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie