Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские вернули пенсионеру похищенные сбережения

Полицейские вернули пенсионеру похищенные сбережения.

О краже 120 тысяч рублей в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району сообщил 64-летний житель поселка Дубовое.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что накануне потерпевший вместе с соседом отдыхали на природе. Общение сопровождалось употреблением спиртного. Вещи потерпевшего, в том числе кошелек с деньгами, находились в автомобиле «Шевроле», принадлежащем его товарищу. Вернувшись домой, пенсионер обнаружил пропажу наличности.

Полицейские установили причастность владельца иномарки к совершению кражи. По предварительным данным, 29-летний мужчина знал о наличии у знакомого крупной суммы денег. Воспользовавшись моментом, он вынул их из кошелька, а позже перевел на свой банковский счет. Потратить их злоумышленник так и не  успел. Похищенные 120 тысяч рублей изъяты и возвращены потерпевшему.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie