Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Белгородского района перевел мошеннику более 3 миллионов рублей за виртуальное фермерское хозяйство

Житель Белгородского района перевел мошеннику более 3 миллионов рублей за виртуальное фермерское хозяйство.

С заявлением о мошенничестве в ОМВД России по Белгородскому району обратился 56-летний житель поселка Северный. По предварительным данным, несколько месяцев назад заявитель познакомился в социальных сетях с жителем Краснодарского края. Новый знакомый предложил заняться совместным бизнесом – приобрести и развивать фермерское хозяйство.  Потерпевший, поверив на слово, без составления каких-либо документов перевел «партнеру» 3 миллиона 259 тысяч рублей. На эти деньги тот пообещал приобрести две фермы и животных: 219 овец, 21 быка и 3-х коров. Как только деньги поступили на счет афериста, он перестал выходить на связь. Обманутый мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкции статьи до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в мошенничестве.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie