Сотрудники ГИБДД задержали жителея п. Разумное за нетрезвое вождение

Сотрудники ГИБДД задержали жителея п. Разумное за нетрезвое вождение.

Вечером 15 июля сотрудники полиции остановили в поселке Разумное, Белгородского района автомобиль «ВАЗ-2113», под управлением 34-летнего местного дителя. При проверке документов состояния   водителя вызвало подозрение у полицейских. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет  нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Однако от прохождения освидетельствования он отказался. При проверке автомобилиста по учетам установлено, что  ранее он был лишен права управления за нетрезвое вождение. Несмотря на это, мужчина продолжал садиться за руль, в том числе после употребления спиртных напитков, за что привлекался к административной  ответственности.

За очередное нарушение в отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.3 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до года, а также конфискацию транспортного средства.