Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Совет нотариусов и государственных регистраторов прав белгородского Росреестра обсудил проблемные вопросы правоприменительной практики

Совет нотариусов и государственных регистраторов прав белгородского Росреестра обсудил проблемные вопросы правоприменительной практики.

На площадке Управления Росреестра по Белгородской области состоялось заседание методического Совета нотариусов и государственных регистраторов прав Управления. В совещании приняли участие: руководитель регионального Росреестра Александр Масич, президент Белгородской областной нотариальной Палаты Ирина Суязова, заместитель директора филиала Публичной правовой компании «Роскадастр» по Белгородской области - главный технолог Светлана Куртинина, начальники отделов Управления, а также представители Белгородской областной нотариальной Палаты.

Участники совещания обсудили практические вопросы, возникающие в процессе деятельности, связанной со сферой государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета, рассмотрели особенности государственной регистрации прав на недвижимое имущество, приобретаемое с использованием государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области. Особое внимание уделили вопросам реализации права преимущественной покупки в случае приобретения комнат в коммунальных квартирах и регистрации права собственности на объекты недвижимости, принадлежащие членам крестьянско-фермерских хозяйств.

По итогам встречи все участники отметили несомненный положительный итог состоявшегося диалога, а руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Александр Масич выразил уверенность, что большинство вопросов, возникающих в правоприменительной практике нотариусов и органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, возможно разрешить именно путем обсуждения в формате регулярных встреч.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie