Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты..

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 36-летний житель села  Стрелецкое, который сообщил, что на парковке ТРЦ «Рио»  утерял кошелек, котором находились банковские карты и впоследствии обнаружил, что кто-то ее использует, так как происходят списания средств в процессе  покупок в магазинах. Обнаружив несанкционированное списание денежных средств, заявитель заблокировал банковские карты и направился в районный отдел полиции с заявлением.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен 38-летний односельчанин потерпевшего, который пояснила, что нашел 2 банковских карты там же на парковке, когда садился в свой автомобиль. Найдя карты, он решил проверить есть ли на них денежные средства, и поехал в п. Северный, где произвел ряд покупок в магазинах населенного пункта. «Скупившись» на сумму около 5 тысяч рублей, злоумышленник направился домой. Однако, соблазн легкой наживы не отступал и по пути следования он решил зайти еще в один магазин. Тем временем, потерпевший уже  принял меры к защите растрачиваемых средств. Когда очередная оплата не прошла, воришка расстроился и выбросил карты неподалеку от магазина.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie