Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Инспекторы ДПС задержали подозреваемого в мошенничестве

Инспекторы ДПС задержали подозреваемого в мошенничестве.

С заявлением о мошенничестве в ОМВД России по Белгородскому району обратилась 65-летняя жительница поселка Северный.

Она сообщила, что на улице к ней подошёл мужчина и предложил купить комплект постельного белья премиального качества из девяти предметов всего за 500 рублей.

Женщина заинтересовалась столь заманчивым предложением, но так как денег с собой не оказалось, попросила незнакомца поехать к ней домой.

Там, взяв оговоренную сумму, передала ее продавцу. Однако мужчина возмутился, пояснив, что, оказывается, речь шла не о рублях, а о долларах, после чего великодушно согласился уступить комплект всего за 30 000 рублей.  Он так убедительно расписывал достоинства товара, что женщина не устояла и решила его приобрести. Сняв с банковского счета деньги, она передала деньги продавцу.

Дома, внимательно рассмотрев приобретение, поняла, что стала обладателем постельных принадлежностей весьма сомнительного происхождения.

Со слов потерпевшей сотрудники полиции составили фоторобот незнакомца и разослали ориентировку наружным службам полиции.

В ходе патрулирования улиц сотрудники районного ГИБДД заметили похожего по приметам мужчину и доставили его в отдел полиции.

33-летний житель Краснодарского края, находившийся в Белгороде проездом, не стал отрицать свою вину и согласился возместить потерпевшей причиненный ущерб. Однако ответственности ему избежать не удалось.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК Российской Федерации (Мошенничество). Санкции статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie