Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут выступать как адвокаты, так и иные лица, способные, по мнению утих участников судопроизводства, оказать им квалифицированную юридическую помощь.

Представителями  потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут выступать как адвокаты, так и  иные лица, способные, по мнению утих участников судопроизводства, оказать им квалифицированную юридическую помощь..

       В соответствии со статьей 52 Конституции РФ государство обеспечивает доступ к правосудию и компенсацию причиненного преступлением ущерба..

       В целях реализации данного права служит гражданский иск в уголовном процессе.

 Согласно статье 44 УПК РФ гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Представитель – это лицо, представляющее интересы одного из участников  уголовного процесса – потерпевшего, гражданского истца, частного обвинителя (ст.45 УПК РФ)

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie